Система дистанционного обучения Развитие

Mораторий на проверки в 2022г.

Mораторий на проверки в 2022г.
24 марта 2022 г.

В настоящее время в связи с введением большого количества санкций в отношении России Правительство РФ, заботясь о стабильной и устойчивой работе предпринимателей, приостанавливает процесс проведения различного рода проверок, инициируемых контролирующими органами. Данная мера закреплена в новом Постановлении Правительства РФ N 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», изданном 10.03.2022 г., который призван защитить бизнес в непростой экономической ситуации. Данный документ остановит проведение более 100 тысяч ранее запланированных проверок в отношении многих небольших и крупных организаций.

В новом Постановлении Правительства РФ устанавливается мораторий на плановые проверки и вводится ограничение на внеплановые проверки вплоть до конца 2022 г., однако, есть организации, в отношении которых проверки не отменяются. К ним относятся - детские сады, школы, детские лагеря, родильные дома и некоторые другие.

Также существуют оговорки в плане проверок в области промышленной безопасности и в сфере ветеринарного контроля.

Новым Постановлением Правительства РФ устанавливается особой порядок проведения внеплановых проверок, которые возможны только в случаях угрозы жизни и здоровью граждан, безопасности государства, а также возникновения ЧС с предварительным согласованием проверки с Прокуратурой. В особых случаях внеплановые проверки могут проводиться по поручению Президента или Правительства РФ.

Вместо проведения контролирующими органами плановых проверок может быть организован обязательный профилактический визит в подконтрольную организацию.

В соответствии с Постановлением Правительcтва N 336 предписания контролирующих органов могут быть вынесены только в случаях нанесения существенного ущерба здоровью и жизни граждан, возникновения опасности для государства или возникновения угрозы наступления чрезвычайных ситуаций различного характера.

Напоминаем Вам, что данный мораторий не отменяет первичное обучение сотрудников, предлагаем Вам пройти обучение по востребованным программам:

Приглашаем Вас пройти обучение в нашем учебном центре.
Записаться на обучение, а также получить дополнительную информацию Вы можете по телефону:
8 (499) 995-22-37, 8 (800) 777-22-37 или по электронной почте: info@ukcr.ru


474
Вам необходима консультация?

Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут и ответим на интересующие вопросы.

Нам доверяют:

Посещайте семинары учебного центра - БЕСПЛАТНО!