Система дистанционного обучения Развитие

Сроки и периодичность проведения специальной оценки условий труда

Стоимость услуг по проведению специальной оценки условий труда

НаименованиеСтоимость
Комплекс работ по проведению специальной оценки условий труда (СОУТ) от 600 руб. за 1 рабочее место *
Комплекс работ по проведению специальной оценки условий труда (СОУТ)
от 600 руб. *

* - Минимальная сумма договора для Москвы и Московской области – 10 000 рублей.


какова периодичность соут?Если ваша компания была только что зарегистрирована на рынке ― срок проведения проверки уменьшается до полугода. Если в течение 6 месяцев вы не озаботились вызовом инспекций на объект, значит, будьте готовы к выплате штрафа. После первого обследования, как и после остальных, вы обязаны сообщить всем работникам предприятия об итогах проверки, получив от них роспись в специальном документе.


Помимо этого периодичность СОУТ меняется в нескольких особенных случаях. Если в структуре предприятия что-то изменилось, провести новое обследование нужно в течение последующих 6 месяцев. В первую очередь это касается появления новых рабочих мест, до этого не проходивших через процедуру аттестации.


Вторая причина внеплановой проверки ― изменение условий труда в худшую сторону. В используемом оборудовании или технологиях могли появиться изменения. В результате работа на производстве стала вредной или опасной, повысился риск для жизни и здоровья работников.



Заказать специальную оценку условий труда необходимо после несчастного случая, произошедшего в компании. Это касается любых производственных травм, развития хронических заболеваний, катастроф и иных бедствий.


На периодичность специальной оценки условий труда также влияет отчет предыдущего обследования. Инспекция может решить, что проверка, проведенная ранее, была недействительной. После этого инициируется новое расследование, проводимое уже иным составом комиссии.


Наконец, периодичность СОУТ в организации может измениться по требованию профсоюза. Коллектив работников может выступить с общей жалобой на ненадлежащее состояние рабочих мест. Если их требования будут признаны обоснованными, проверка назначается в судебном порядке.


Вам необходима консультация?

Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут и ответим на интересующие вопросы.

Нам доверяют:

Посещайте семинары учебного центра - БЕСПЛАТНО!