Система дистанционного обучения Развитие

Порядок проведения специальной оценки условий труда

Стоимость услуг по проведению специальной оценки условий труда

НаименованиеСтоимость
Комплекс работ по проведению специальной оценки условий труда (СОУТ) от 600 руб. за 1 рабочее место *
Комплекс работ по проведению специальной оценки условий труда (СОУТ)
от 600 руб. *

* - Минимальная сумма договора для Москвы и Московской области – 10 000 рублей.


Порядок проведения СОУТ следующий:

  • Подготовка перед проведением. Этот этап предполагает сбор комиссии работодателем. В ходе мероприятия утверждается график, то есть порядок проведения СОУТ в организации.
  • Выявление предположительно вредных либо опасных производственных факторов. Это мероприятие осуществляет эксперт организации. Если опасные факторы воздействия на работников не идентифицируются, работа комиссии на этом завершается. В этом случае условия труда признаются допустимыми. Если выявлены не вредные факторы, тогда специалисты их тщательно исследуют.
  • Выяснение, на сколько вредны вредные факторы, их измерение. Проверка проводится специалистами в лаборатории. Экспертами оцениваются условия труда, затем они протоколируют итоги проверки в отношении каждого вредного фактора в специальный отчет. Можно не проводить исследования, но для этого необходимо разрешение комиссии, собранной работодателем. Это разрешение следует официально оформить.
  • Оформление отчетности проверки. После того, как будет оформлен отчет, члены подписывают его, а затем документ отправляется на утверждение председателю. Каждый участник должен подписать отчет, если он не сделает его по причине не согласия, он в праве высказать претензии – указать их в письменной форме. Письменная претензия прикладывается к отчетному документу. Отчет и все материалы специальной экспертизы условий труда являются действительными в течение 5 лет.


Почему нам стоит доверять проведение специальной оценки условий труда?


порядок проведения специальной оценки условий труда

Порядок специальной оценки условий труда – одно из ведущих направлений деятельности нашего центра, что отмечено в наших уставных документах. У нас огромный многолетний опыт работы. Мы предоставляем услугу по проведению СОУТ с того момента, когда специальная оценка условий труда стала обязательна.


Наши преимущества заключаются в следующем:

  • Наш центр соответствует всем требованием проведения, которые предъявляет законодательство России в Москве.
  • Мы предлагаем доступную ценовую политику, благодаря чему Вы сэкономите бюджет.
  • У нас работают лучшие московские эксперты, которые знают регламентированный порядок проведения СОУТ в организации (или АРМ). Каждый сотрудник центра имеет специальное образование в сфере деятельности охраны условий труда.
  • У нас есть собственная аккредитованная лаборатория специального для проведения исследований в области трудовой охраны.
  • Таким образом, у нас есть все необходимое для последовательного осуществления СОУТ на самом высоком уровне.
  • Мы отлично понимаем, что работаем на высококонкурентном рынке, поэтому стараемся сделать все, чтобы клиент был доволен проведением СОУТ.

Если у Вас возникли вопросы, звоните на номер телефона, указанный на нашем сайте. В статье мы указали порядок проведения специальной оценки условий труда кратко. При лично беседе консультант более подробно расскажет о каждой процедуре проведения СОУТ. Также назовет точную стоимость услуги в Вашем случае. Звоните, мы всегда готовы проконсультировать по вопросам, касающимся трудовой охраны!


Вам необходима консультация?

Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут и ответим на интересующие вопросы.

Нам доверяют:

Посещайте семинары учебного центра - БЕСПЛАТНО!