Система дистанционного обучения Развитие

Аккредитованная организация, проводящая специальную оценку условий труда

Стоимость услуг по проведению специальной оценки условий труда

НаименованиеСтоимость
Комплекс работ по проведению специальной оценки условий труда (СОУТ) от 600 руб. за 1 рабочее место *
Комплекс работ по проведению специальной оценки условий труда (СОУТ)
от 600 руб. *

* - Минимальная сумма договора для Москвы и Московской области – 10 000 рублей.

Специальная оценка условий труда проводится для того, чтобы определить наличие опасных и вредных факторов на рабочем месте и предоставить рекомендации специалистов, как их устранить или снизить негативное воздействие.

Организации, проводящие специальную оценку условий труда, должны соответствовать некоторым требованиям. В их уставных документах данная деятельность должна быть основным или одним из основных направлений.

Для данной работы в штате должны быть как минимум 5 экспертов. Они должны работать по трудовому договору и иметь сертификат эксперта, предоставляющий право проводить специальную оценку условий труда организации.

Как структурное подразделение должна быть испытательная лаборатория или центр. Она должна пройти аккредитацию в центральном органе Российской Федерации. Законодательство РФ регламентирует прохождение аккредитации и область (исследование, испытания или измерения опасных и вредных факторов на предприятии, а также в трудовом процессе).

Организации проводящие СОУТ, имеют право проводить исследования, а также измерять опасные и вредные факторы в производственном процессе, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации. Проводить испытания или исследования можно как самостоятельно, так и привлекать к данной работе другие специализированные учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Правительство определяет допуск специализированных учреждений для того, чтобы проводить оценку условий труда. Также их регистрацию в реестре, приостанавливать или прекращать деятельность в данном направлении - по осуществлению СОУТ.

Вам необходима консультация?

Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут и ответим на интересующие вопросы.

Нам доверяют:

Посещайте семинары учебного центра - БЕСПЛАТНО!