Система дистанционного обучения Развитие

Безопасные методы и приемы выполнения огневых работ (программа «В» в соответствии с п.46 ПП №2464)

Срок обучения:

8 ак. час.

Стоимость обучения:

от 1500 руб за специалиста

Форма обучения:

Очная, очно - заочная с применением дистанционных образовательных технологий (с выездом на территорию заказчика), заочная с применением системы дистанционного обучения "Развитие".

Безопасные методы и приемы выполнения огневых работ (программа «В» в соответствии с п.46 ПП №2464)

  • протокол проверки знаний по охране труда;
  • занесение в реестр Минтруда обученных лиц по охране труда.

Учебный план по программе: Безопасные методы и приемы выполнения огневых работ (программа «В» в соответствии с п.46 ПП №2464)

Нормативная документация по охране труда:
  • Трудовой кодекс Российской Федерации;
  • Постановление Правительства РФ №2464 от 24.12.2021г. "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда

  • протокол проверки знаний по охране труда;
  • занесение в реестр Минтруда обученных лиц по охране труда.

Учебный план по программе: Безопасные методы и приемы выполнения огневых работ (программа «В» в соответствии с п.46 ПП №2464)

Нормативная документация по охране труда:
  • Трудовой кодекс Российской Федерации;
  • Постановление Правительства РФ №2464 от 24.12.2021г. "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда

Стоимость обучения с последующей проверкой знаний по охране труда

НаименованиеСрок обученияСтоимость
Программа обучения безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда. Безопасные методы и приемы выполнения огневых работ.

Выдается:протокол проверки знаний установленного образца

8
ак.час
от 1 500 руб.
Программа: Программа обучения безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда. Безопасные методы и приемы выполнения огневых работ.

Стоимость: 1 500 руб. от

Выдается: протокол проверки знаний установленного образца

Продолжительность: 8 ак.час

Видео по теме:

выписка из реестра МИНТРУДа по программам охраны труда
Уведомление об аккредитации

Уведомление о регистрации в реестре организаций, оказывающих услуги в области охраны труда: Обучение работодателей и работников вопросам охраны труда.

Уведомление о подтверждении соответствия требованиям постановления №2334 "Об утверждении Правил аккредитации организация, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, и требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда"

Обучение в области огневых работ

Огневые работы – это особый вид работ, связанных с использованием огня и тепла для выполнения определенных задач. Они могут быть различной сложности и проводятся в различных сферах деятельности. Кроме того, выполнение огневых работ – это один из самых опасных видов работ, связанных с возможностью возникновения пожара и взрыва. Поэтому, при выполнении огневых работ необходимо соблюдать множество мер безопасности.

Прежде всего, необходимо провести анализ рисков и создать план действий. Это позволит исключить возможность возникновения пожара и взрыва. Все работники, принимающие участие в выполнении огневых работ, должны быть проинструктированы по безопасным методам и приемам выполнения работ. Одним из основных условий безопасности при выполнении огневых работ является наличие специальной экипировки. Работники должны быть одеты в огнезащитную одежду, иметь защитные очки, шлемы, перчатки и другие средства индивидуальной защиты. При работе с открытым огнем необходимо соблюдать меры предосторожности. Необходимо поддерживать чистоту и порядок на месте работы, чтобы избежать возникновения и распространения огня. Перед началом работ необходимо провести проверку на наличие газов и других взрывоопасных веществ в рабочей зоне. При наличии взрывоопасных веществ необходимо соблюдать все меры предосторожности и использовать специальное оборудование для выполнения работ. Важно также контролировать температуру в рабочей зоне и предотвращать перегрев оборудования, что может привести к возникновению огня.

В целом, безопасность при выполнении огневых работ зависит от ответственного отношения всех участников процесса к выполнению мер безопасности и соблюдения правил техники безопасности.

Кому необходимо пройти обучение по безопасным методам и приемам выполнения огневых работ

Обучение по безопасным методам и приемам выполнения огневых работ является обязательным для всех работников, чья работа связана с использованием открытого огня, тепловых источников, электрической энергии и других опасных материалов. Знание основных принципов безопасности при работе с открытым огнем и электрической энергией помогает предотвратить возможные аварии, а также уменьшить риски возникновения пожаров и взрывов. Кроме того, прохождение обучения по безопасным методам и приемам выполнения огневых работ позволяет ознакомиться с нормативно-правовыми актами, регулирующими данную деятельность, а также научиться правильно использовать средства индивидуальной защиты и технику безопасности.

Таким образом, прохождение обучения по безопасным методам и приемам выполнения огневых работ является важным этапом для обеспечения безопасности работников и предотвращения возможных аварий и пожаров. Работодатели должны обязательно организовывать такое обучение для своих сотрудников и следить за его проведением в соответствии с требованиями законодательства. Кроме того, каждый работник должен осознавать важность соблюдения правил безопасности при работе с открытым огнем и электрической энергией и строго их соблюдать, чтобы обеспечить свою и чужую безопасность.

Вам необходима консультация?

Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут и ответим на интересующие вопросы.

Посещайте семинары учебного центра - БЕСПЛАТНО!