Безопасные методы и приемы работ с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений (программа «В» - №2464)

Форма обучения: Очная, очно - заочная с применением дистанционных образовательных технологий (с выездом на территорию заказчика), заочная с применением системы дистанционного обучения "Развитие".

Срок обучения:

8 ак. час.

Стоимость обучения:

от 1600 руб за специалиста

Получить демо-доступ
Безопасные методы и приемы работ с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений (программа «В» - №2464)

  • протокол проверки знаний по охране труда;
  • занесение в реестр Минтруда обученных лиц по охране труда.

Учебный план по программе: Безопасные методы и приемы работ с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений (программа «В» - №2464)

Нормативная документация по охране труда:
  • Трудовой кодекс Российской Федерации;
  • Постановление Правительства РФ №2464 от 24.12.2021г. "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда


Стоимость обучения с последующей проверкой знаний по охране труда

Наименование Срок обучения Стоимость
Программа обучения безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда. Безо

Выдается: протокол проверки знаний установленного образца

8
ак.час
от 1 600 руб.

Стоимость обучения с последующей проверкой знаний по охране труда

Программа: Программа обучения безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда. Безо

Стоимость: 1 600 руб. от

Выдается: протокол проверки знаний установленного образца

Продолжительность: 8 ак.час

Лицензии и разрешительные документы

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 77211 от 29.09.2017г. Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 77211 от 29.09.2017г. часть 2 Приложение 1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности № 77211 от 29.09.2017г. Уведомление об аккредитации в реестре аккредитованных лиц, оказывающих услуги в области охраны труда №2060 от 06.02.2023г. Уведомление об аккредитации в реестре аккредитованных лиц, осуществляющих обучения по охране труда №2001 от 22.12.2022г. Аттестат аккредитации № RA.RU.21AT50 от 23.10.2017г. подтверждает соответствие требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025 критериям аккредитации, предъявляемым к деятельности испытательной лаборатории (центра) Приложение к аттестату аккредитации № RA.RU.21AT50 от 23.10.2017г. Уведомление об аккредитации в реестре аккредитованных лиц, оказывающих услугипо специальной оценке условий труда №527 от 30.05.2018г.

Обучение безопасным методам и приемам работ с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений

Обучение безопасным методам и приемам работ с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений является неотъемлемой частью обучения в области ядерной энергетики, медицинской диагностики и терапии, промышленности и других сферах, связанных с использованием радиоактивных материалов.

Важность обучения безопасным методам и приемам работ с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений заключается в том, что неправильное обращение с радиоактивными материалами может привести к серьезным последствиям для здоровья человека и окружающей среды.

В рамках обучения безопасности работ с радиоактивными материалами, обучающиеся получают информацию о принципах работы с радиоактивными источниками, методах обнаружения радиоактивных материалов, мерам безопасности при работе с ними и многом другом.

При обучении безопасным методам работы с радиоактивными материалами, важно уделять внимание соблюдению мер безопасности, таких как использование защитной одежды, масок, перчаток и других средств индивидуальной защиты, а также правильному хранению и утилизации радиоактивных материалов.

Кроме того, при обучении безопасным методам работы с радиоактивными материалами, важно уделять внимание различным сценариям аварийных ситуаций, связанных с радиационной опасностью, и как правильно реагировать на них.

Обучение безопасным методам работы с радиоактивными материалами проводится как теоретически, так и практически. В практической части обучающиеся могут работать с радиоактивными материалами в специально оборудованных лабораториях или на тренировочных площадках.

В целом, обучение безопасным методам работы с радиоактивными материалами является важным компонентом подготовки специалистов в области ядерной энергетики, медицинской диагностики и терапии, научных исследований и других сфер, связанных с использованием радиоактивных материалов. Это помогает обеспечить безопасность работников и окружающей среды, а также предотвращает возможные аварии и инциденты, связанные с радиационной опасностью.

Кому необходимо пройти обучение безопасным методам и приемам работ с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений

Обучение безопасным методам работы с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений необходимо для всех, кто работает с этими материалами или имеет с ними дело.

К таким профессиям относятся, например, радиологи, работники ядерных электростанций, лаборатории, занимающиеся исследованиями в области ядерной физики, а также многие другие специалисты, которые имеют дело с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений.

Обучение безопасным методам и приемам работы с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений помогает снизить риск возникновения заболеваний, связанных с радиационным воздействием на организм. Также это позволяет соблюдать законодательные нормы и требования по обеспечению радиационной безопасности на рабочем месте. Недостаточное знание и несоблюдение правил безопасности может привести к серьезным последствиям для здоровья и жизни людей.

Отзывы наших слушателей по программе обучения по охране труда

Всегда мечтал получить права и обучиться профессии «Тракторист». И учебный центр «Развитие» помог исполнить мою мечту!! Хочу сказать огромное спасибо преподавателям Артему Евгеньевичу и Сергею Николаевичу за то, что несмотря на все трудности и непонимания, научили меня этой сложной профессии! В центре всегда царила мирная и дружелюбная обстановка, преподаватели всегда находят общий язык, ведь здесь к каждому находят индивидуальный подход. Что очень хорошо — постоянная практика, я мог осваивать навыки вождения на площадке, хоть целый день. Обучаясь в этом центре целых полтора месяц, я понял, что преподаватели стали для меня близким коллективом, который я никогда не забуду)). За это ещё раз большое спасибо! И если вы мечтаете освоить любую профессию, то учебный центр «Развитие» вам в этом обязательно поможет!!

Подробнее

Зуев Роман Евгеньевич

Компания ООО «КМПЖ» выражает свою признательность автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования ««Учебно-консультационный центр «Развитие» за эффективную профессиональную работу в области обучения безопасным методам и приемам выполнения погрузочно-разгрузочных работ и размещения грузов. Неоднократно Ваш учебный центр оказывал услуги по дистанционному обучению руководителей и специалистов нашей организации. Все услуги осуществлялись в соответствии с законодательством и в установленные сроки. При этом цена, приятно, радует. Специалисты квалифицированные, коммуникабельные, выполняют все оперативно и всегда помогают в оформлении документов. Желаем Вам дальнейших успехов в деятельности, которые будут способствовать процветанию и стабильному развитию, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Подробнее

ООО «КМПЖ»

Не так давно я устроился на работу механиком, и руководство отправило на обучение по электробезопаности. Данное обучение проходил в г.Подольске. Преподаватель всю информацию донес четко и ясно. Были затронуты темы как быть в аварийных ситуациях, чем опасен электрический ток, особенности действия электрического тока. По данной программе обучение проходил впервые. Большой объем полезной информации. Великолепный преподавательский состав, с хорошим багажом не только теоретических знаний, но и практически применимых. На занятиях были выданы методические пособия. Сам курс содержательный ,интересный и грамотный, в нем раскрыты все темы .Отдельное спасибо Олег Андреевичу. После обучения, был назначен экзамен в Ростехнадзоре, для его сдачи преподаватель провел качественную подготовку. Так же отдельно хотел поблагодарить менеджеров учебного центра. Спасибо Вам за Вашу работу!

Подробнее

Макаров Дмитрий Максимович

ФКУ "ЦОРК" выражаем благодарность Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебно-консультационный центр «Развитие» за организацию и проведение обучения по курсу "Ответственный по диспетчерскому обслуживанию лифтов". Подготовка наших сотрудников проводилась на высоком профессиональном уровне, благодаря грамотной работе преподавателей, которые нашли индивидуальный подход к каждому слушателю, сделав процесс обучения эффективным и полезным. Также выражаем особую признательность директору и менеджерам учебного центра за эффективную деятельность, современно предоставленную информацию и организацию образовательного процесса.

Подробнее

ФКУ "ЦОРК"

Обучался на курсах организация эксплуатации эскалаторов и пассажирских конвейеров в УЦ "Развитие". Тут работают замечательные преподаватели, которые желают поделиться знаниями с другими людьми. Мне все понравилось. Помещение просторное, даётся много теоретического материала, преподаватель подробно разъясняла каждый подпункт. Отдельная благодарность преподавателю, она находит подход к каждому ученику, обстановка на всех занятиях очень дружественная и веселая. Спасибо УЦ Развитие за такого преподавателя!) Получил массу удовольствия, узнал количество ценных и полезных знаний. Спасибо.

Подробнее

Колдунов Олег Андреевич

Отзывы наших слушателей по программе обучения по охране труда

Зуев Роман Евгеньевич

Всегда мечтал получить права и обучиться профессии «Тракторист». И учебный центр «Развитие» помог исполнить мою мечту!! Хочу сказать огромное спасибо преподавателям Артему Евгеньевичу и Сергею Николаевичу за то, что несмотря на все трудности и непонимания, научили меня этой сложной профессии! В центре всегда царила мирная и дружелюбная обстановка, преподаватели всегда находят общий язык, ведь здесь к каждому находят индивидуальный подход. Что очень хорошо — постоянная практика, я мог осваивать навыки вождения на площадке, хоть целый день. Обучаясь в этом центре целых полтора месяц, я понял, что преподаватели стали для меня близким коллективом, который я никогда не забуду)). За это ещё раз большое спасибо! И если вы мечтаете освоить любую профессию, то учебный центр «Развитие» вам в этом обязательно поможет!!

Подробнее

ООО «КМПЖ»

Компания ООО «КМПЖ» выражает свою признательность автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования ««Учебно-консультационный центр «Развитие» за эффективную профессиональную работу в области обучения безопасным методам и приемам выполнения погрузочно-разгрузочных работ и размещения грузов. Неоднократно Ваш учебный центр оказывал услуги по дистанционному обучению руководителей и специалистов нашей организации. Все услуги осуществлялись в соответствии с законодательством и в установленные сроки. При этом цена, приятно, радует. Специалисты квалифицированные, коммуникабельные, выполняют все оперативно и всегда помогают в оформлении документов. Желаем Вам дальнейших успехов в деятельности, которые будут способствовать процветанию и стабильному развитию, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Подробнее

Макаров Дмитрий Максимович

Не так давно я устроился на работу механиком, и руководство отправило на обучение по электробезопаности. Данное обучение проходил в г.Подольске. Преподаватель всю информацию донес четко и ясно. Были затронуты темы как быть в аварийных ситуациях, чем опасен электрический ток, особенности действия электрического тока. По данной программе обучение проходил впервые. Большой объем полезной информации. Великолепный преподавательский состав, с хорошим багажом не только теоретических знаний, но и практически применимых. На занятиях были выданы методические пособия. Сам курс содержательный ,интересный и грамотный, в нем раскрыты все темы .Отдельное спасибо Олег Андреевичу. После обучения, был назначен экзамен в Ростехнадзоре, для его сдачи преподаватель провел качественную подготовку. Так же отдельно хотел поблагодарить менеджеров учебного центра. Спасибо Вам за Вашу работу!

Подробнее

ФКУ "ЦОРК"

ФКУ "ЦОРК" выражаем благодарность Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебно-консультационный центр «Развитие» за организацию и проведение обучения по курсу "Ответственный по диспетчерскому обслуживанию лифтов". Подготовка наших сотрудников проводилась на высоком профессиональном уровне, благодаря грамотной работе преподавателей, которые нашли индивидуальный подход к каждому слушателю, сделав процесс обучения эффективным и полезным. Также выражаем особую признательность директору и менеджерам учебного центра за эффективную деятельность, современно предоставленную информацию и организацию образовательного процесса.

Подробнее

Колдунов Олег Андреевич

Обучался на курсах организация эксплуатации эскалаторов и пассажирских конвейеров в УЦ "Развитие". Тут работают замечательные преподаватели, которые желают поделиться знаниями с другими людьми. Мне все понравилось. Помещение просторное, даётся много теоретического материала, преподаватель подробно разъясняла каждый подпункт. Отдельная благодарность преподавателю, она находит подход к каждому ученику, обстановка на всех занятиях очень дружественная и веселая. Спасибо УЦ Развитие за такого преподавателя!) Получил массу удовольствия, узнал количество ценных и полезных знаний. Спасибо.

Подробнее

Популярное в данной категории

Взгляните на эти категории

Как проходит обучение

Заявка

Подбираем обучение под задачи Вашей организации и отвечаем на все вопросы на каждом этапе.

Договор

Мы заключаем договор, регистрируем слушателей и предоставляем доступ к обучающим материалам.

Обучение

Обучение проходит в удобном для Вас формате — дистанционно или с выездом нашего преподавателя.

Документы

Оформляем и выдаем полный комплект документов с регистрацией в ФИС ФРДО и реестре Минтруда.

Подобрать программу
Жизнь учебного центра

Ваша уверенность – наш приоритет

Применяем разумную ценовую политику без демпинга и завышений

Поддерживаем связь и консультируем клиентов на всех этапах сотрудничества

На базе центра функционирует собственная испытательная лаборатория

Являемся экзаменационным центром независимой оценки квалификации

Являемся разработчиками собственного портала дистанционного обучения

Сотрудничаем с крупными предприятиями Москвы и Московской области

Бесплатная консультация

Какую программу обучения выбрать? Какую услугу заказать?

Мы превратим этот сложный выбор в приятную беседу.
Наша миссия — помочь Вам сориентироваться в мире охраны труда.

  • Персонально подберем направление, исходя из деятельности Вашей компании.
  • Прозрачно рассчитаем итоговую стоимость и согласуем удобный формат обучения.
  • Развеем все сомнения, ответив на каждый вопрос со ссылкой на нормативный документ.

Консультация абсолютно бесплатна и ни к чему Вас не обязывает!

Оставьте заявку на консультацию

Нам доверяют