Безопасные методы и приемы работ по перемещению тяжеловесных и крупногабаритных грузов (программа «В» - №2464)

Форма обучения: Очная, очно - заочная с применением дистанционных образовательных технологий (с выездом на территорию заказчика), заочная с применением системы дистанционного обучения "Развитие".

Срок обучения:

8 ак. час.

Стоимость обучения:

от 1600 руб за специалиста

Получить демо-доступ
Безопасные методы и приемы работ по перемещению тяжеловесных и крупногабаритных грузов (программа «В» - №2464)

  • протокол проверки знаний по охране труда;
  • занесение в реестр Минтруда обученных лиц по охране труда.

Учебный план по программе: Безопасные методы и приемы работ по перемещению тяжеловесных и крупногабаритных грузов (программа «В» - №2464)

Нормативная документация по охране труда:
  • Трудовой кодекс Российской Федерации;
  • Постановление Правительства РФ №2464 от 24.12.2021г. "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда


Стоимость обучения с последующей проверкой знаний по охране труда

Наименование Срок обучения Стоимость
Программа обучения безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда. Безо

Выдается: протокол проверки знаний установленного образца

8
ак.час
от 1 600 руб.

Стоимость обучения с последующей проверкой знаний по охране труда

Программа: Программа обучения безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда. Безо

Стоимость: 1 600 руб. от

Выдается: протокол проверки знаний установленного образца

Продолжительность: 8 ак.час

Лицензии и разрешительные документы

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 77211 от 29.09.2017г. Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 77211 от 29.09.2017г. часть 2 Приложение 1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности № 77211 от 29.09.2017г. Уведомление об аккредитации в реестре аккредитованных лиц, оказывающих услуги в области охраны труда №2060 от 06.02.2023г. Уведомление об аккредитации в реестре аккредитованных лиц, осуществляющих обучения по охране труда №2001 от 22.12.2022г. Аттестат аккредитации № RA.RU.21AT50 от 23.10.2017г. подтверждает соответствие требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025 критериям аккредитации, предъявляемым к деятельности испытательной лаборатории (центра) Приложение к аттестату аккредитации № RA.RU.21AT50 от 23.10.2017г. Уведомление об аккредитации в реестре аккредитованных лиц, оказывающих услугипо специальной оценке условий труда №527 от 30.05.2018г.

Обучение безопасным методам и приемам работ по перемещению тяжеловесных и крупногабаритных грузов

Обучение безопасным методам и приемам работ по перемещению тяжеловесных и крупногабаритных грузов - это одна из важнейших задач в области безопасности труда. Несоблюдение правил при таких работах может привести к серьезным травмам, а в некоторых случаях - даже к гибели людей.

Перед началом работ необходимо провести тщательную оценку рисков и разработать план работы. Важно учитывать все факторы, которые могут повлиять на безопасность работников и окружающих.

Одним из главных правил при работе с тяжелыми и габаритными грузами является правильная фиксация груза. Необходимо использовать специальное оборудование, которое позволяет надежно закрепить груз и предотвратить его падение или смещение в процессе перемещения. Если штабель круглых лесоматериалов покосился или не правильно уложен, необходимо провести разборку. Для этого нужно использовать специальные инструменты, такие как тросы, крепежные элементы и домкраты. Разборку необходимо проводить только при полной уверенности в безопасности работников.

Также важно правильно выбрать метод перемещения груза. Например, для перемещения тяжелых предметов на большие расстояния можно использовать тележки или погрузчики. Для перемещения грузов внутри помещения могут использоваться конвейеры, тали, лебедки и другие специальные устройства.

Сотрудники, занятые в работах с тяжелыми грузами, должны проходить регулярные обучения по безопасности труда. Они должны знать, как правильно использовать оборудование, какие приемы перемещения грузов могут быть опасными, и как снизить риски травм при работе с тяжелыми грузами. Наконец, необходимо следить за состоянием оборудования и производить его регулярную проверку и обслуживание. Поврежденное или неисправное оборудование может привести к авариям и травмам.

В целом, работа с тяжелыми и габаритными грузами требует серьезного подхода и соблюдения строгих правил безопасности. Однако, при правильной организации и подготовке работников, можно минимизировать риски травм и обеспечить безопасность при перемещении грузов.

Кому необходимо пройти обучение по перемещению тяжеловесных и крупногабаритных грузов

Обучение по перемещению тяжеловесных и крупногабаритных грузов является необходимостью для многих профессионалов, работающих в различных отраслях промышленности. Сотрудники, которые осуществляют перевозку крупногабаритных грузов, занимаются погрузкой, выгрузкой и перемещением крупногабаритных грузов, монтажом и демонтажом тяжелого оборудования, нужно пройти данное обучение. Особенно это обучение актуально в случае, когда нет машин соответствующей грузоподъемности или приходится разбирать штабели неправильно уложенных круглых лесоматериалов.

Также руководители и специалисты компании, которые осуществляют организацию и проведение работ должны знать о правилах перемещения тяжеловесных и крупногабаритных грузов, чтобы обеспечить безопасность работников на производстве и во время транспортировки грузов. Они должны знать, как правильно организовать перемещение грузов, какие инструменты и приспособления использовать, как осуществлять загрузку и выгрузку, а также как предотвратить возможные происшествия. Это поможет снизить риски травм и несчастных случаев на производстве.

Отзывы наших слушателей по программе обучения по охране труда

Осталась очень довольна курсом "Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" в обучающем центре "Развитие". Преподаватель Василиса Николаевна настоящий знаток этой темы, влюбленный в свое дело. Вся теоретическая информация была изложена нам очень структурированно, без лишней "воды". Преподаватель дала нам много ценной информации, объяснила все нюансы этой программы, к каждому нашла подход, и зарядила позитивом и уверенностью в своих силах. Хотелось бы выразить огромную благодарность создателям данного курса, и в частности – директору учебного центра за такой труд! Теперь я специалист, надеюсь, это станет началом моего пути в этой профессии!

Подробнее

Суворова Алена Сергеевна

Мне нужно было обучиться по курсу машинист строительного подъемника перед выходом на новую работу. Искал подходящие курсы, прочитал большое количество отзывов, выбрал учебный центр «Развитие». Мне нужны были только индивидуальные занятия в моем темпе, в удобное мне время и нужный мне объем знаний. Спасибо Ирине Геннадьевне, она предложила мне дистанционный формат обучения, это то, самое, что мне сейчас было нужно. Прямо на следующий день я начал проходить обучение и был очень удивлен, система СДО разработана грамотно, все нужно и ничего лишнего. Материал излагался профессионально и доступно, все сразу отрабатывали на практике и на примерах. Огромное спасибо! Спасибо за полученные знания. Рекомендую данный учебный центр!

Подробнее

Макаров Илья Петрович

Акционерное общество «Полюс-строй», в лице ведущего специалиста по обучению и развитию персонала, Дубинина Павла Валентиновича, выражает Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебно-консультационный центр «Развитие» слова искренней благодарности за предоставленную возможность обучиться и повысить профессиональные знания нашим работникам в период с 06 июля по 10 июля 2020 года по программе "Стропальщик". Благодаря Вашей поддержке по обучению сотрудников работающих в нашей компании, конкретно была изъяснена и доведена информация по спектру вопросов, изучение которых позволило сотрудникам ознакомиться с основными правилами работы на высоте, получить новую информацию о важнейших аспектах этой сложной работы. Обучение проводилось в очно форме, с выездом преподавателя к нам на предприятие. Хотим отдельно поблагодарить преподавателя Посоркина Сергея Борисовича за интересные и продуктивные лекции, сотрудникам очень понравилось. Желаем Вам дальнейших успехов в работе, экономической стабильности, уверенности в своих силах!

Подробнее

АО «Полюс-строй»,

От лица нашей компании мы хотим поблагодарить АНО ДПО «УКЦ «Развитие» за те знания, которые мы получили во время обучения в августе 2020г. по программе "Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением (медицинские стерилизаторы)". Благодаря хорошо продуманной программе и профессионализму преподавателей мы смогли понять программу с разных сторон, насколько она многогранная и сложная, но одновременно интересная и познавательная. Отдельно мы хотели бы поблагодарить наших преподавателей – Василису Николаевну и Сергея Борисовича, которые вложили в нас свои знания и душу и сделали наше обучение интересным благодаря их профессиональным качествам. Мы хотели бы также отметить профессиональную работу менеджеров АНО ДПО УКЦ «Развитие», которые помогали организовывать учебный процесс. Желаем Вам дальнейшего процветания и много клиентов!

Подробнее

Сотрудники ООО "БИОТЕХНО"

Я попала в Учебный центр Развитие прочитав отзывы о нем в интернете. Поэтому решила поделиться своими впечатлениями о курсах оператора поэтажного эскалатора. Занимались в группе из 15 человек, с 10-00 до 13—00. Занятия проходили в г. Подольске. Преподаватель очень приятный, знающий свое дело, рассказывал материал понятно и интересно, все легко усваиваемо. Все очень - очень понятно, просто, на примерах, со ссылками на нормативные документы. А главное у преподавателя вера в то, что у нее все получится! Главное нужно трудиться, выполнять её требования. После теории была практика, тоже понравилось. Курсы очень рекомендую. Спасибо огромное преподавателю. А также отдельное спасибо менеджерам за организацию учебного процесса и чай))). Удачи вам и успехов!

Подробнее

Попова Вера Николаевна

Отзывы наших слушателей по программе обучения по охране труда

Суворова Алена Сергеевна

Осталась очень довольна курсом "Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" в обучающем центре "Развитие". Преподаватель Василиса Николаевна настоящий знаток этой темы, влюбленный в свое дело. Вся теоретическая информация была изложена нам очень структурированно, без лишней "воды". Преподаватель дала нам много ценной информации, объяснила все нюансы этой программы, к каждому нашла подход, и зарядила позитивом и уверенностью в своих силах. Хотелось бы выразить огромную благодарность создателям данного курса, и в частности – директору учебного центра за такой труд! Теперь я специалист, надеюсь, это станет началом моего пути в этой профессии!

Подробнее

Макаров Илья Петрович

Мне нужно было обучиться по курсу машинист строительного подъемника перед выходом на новую работу. Искал подходящие курсы, прочитал большое количество отзывов, выбрал учебный центр «Развитие». Мне нужны были только индивидуальные занятия в моем темпе, в удобное мне время и нужный мне объем знаний. Спасибо Ирине Геннадьевне, она предложила мне дистанционный формат обучения, это то, самое, что мне сейчас было нужно. Прямо на следующий день я начал проходить обучение и был очень удивлен, система СДО разработана грамотно, все нужно и ничего лишнего. Материал излагался профессионально и доступно, все сразу отрабатывали на практике и на примерах. Огромное спасибо! Спасибо за полученные знания. Рекомендую данный учебный центр!

Подробнее

АО «Полюс-строй»,

Акционерное общество «Полюс-строй», в лице ведущего специалиста по обучению и развитию персонала, Дубинина Павла Валентиновича, выражает Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебно-консультационный центр «Развитие» слова искренней благодарности за предоставленную возможность обучиться и повысить профессиональные знания нашим работникам в период с 06 июля по 10 июля 2020 года по программе "Стропальщик". Благодаря Вашей поддержке по обучению сотрудников работающих в нашей компании, конкретно была изъяснена и доведена информация по спектру вопросов, изучение которых позволило сотрудникам ознакомиться с основными правилами работы на высоте, получить новую информацию о важнейших аспектах этой сложной работы. Обучение проводилось в очно форме, с выездом преподавателя к нам на предприятие. Хотим отдельно поблагодарить преподавателя Посоркина Сергея Борисовича за интересные и продуктивные лекции, сотрудникам очень понравилось. Желаем Вам дальнейших успехов в работе, экономической стабильности, уверенности в своих силах!

Подробнее

Сотрудники ООО "БИОТЕХНО"

От лица нашей компании мы хотим поблагодарить АНО ДПО «УКЦ «Развитие» за те знания, которые мы получили во время обучения в августе 2020г. по программе "Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением (медицинские стерилизаторы)". Благодаря хорошо продуманной программе и профессионализму преподавателей мы смогли понять программу с разных сторон, насколько она многогранная и сложная, но одновременно интересная и познавательная. Отдельно мы хотели бы поблагодарить наших преподавателей – Василису Николаевну и Сергея Борисовича, которые вложили в нас свои знания и душу и сделали наше обучение интересным благодаря их профессиональным качествам. Мы хотели бы также отметить профессиональную работу менеджеров АНО ДПО УКЦ «Развитие», которые помогали организовывать учебный процесс. Желаем Вам дальнейшего процветания и много клиентов!

Подробнее

Попова Вера Николаевна

Я попала в Учебный центр Развитие прочитав отзывы о нем в интернете. Поэтому решила поделиться своими впечатлениями о курсах оператора поэтажного эскалатора. Занимались в группе из 15 человек, с 10-00 до 13—00. Занятия проходили в г. Подольске. Преподаватель очень приятный, знающий свое дело, рассказывал материал понятно и интересно, все легко усваиваемо. Все очень - очень понятно, просто, на примерах, со ссылками на нормативные документы. А главное у преподавателя вера в то, что у нее все получится! Главное нужно трудиться, выполнять её требования. После теории была практика, тоже понравилось. Курсы очень рекомендую. Спасибо огромное преподавателю. А также отдельное спасибо менеджерам за организацию учебного процесса и чай))). Удачи вам и успехов!

Подробнее

Популярное в данной категории

Взгляните на эти категории

Как проходит обучение

Заявка

Подбираем обучение под задачи Вашей организации и отвечаем на все вопросы на каждом этапе.

Договор

Мы заключаем договор, регистрируем слушателей и предоставляем доступ к обучающим материалам.

Обучение

Обучение проходит в удобном для Вас формате — дистанционно или с выездом нашего преподавателя.

Документы

Оформляем и выдаем полный комплект документов с регистрацией в ФИС ФРДО и реестре Минтруда.

Подобрать программу
Жизнь учебного центра

Ваша уверенность – наш приоритет

Применяем разумную ценовую политику без демпинга и завышений

Поддерживаем связь и консультируем клиентов на всех этапах сотрудничества

На базе центра функционирует собственная испытательная лаборатория

Являемся экзаменационным центром независимой оценки квалификации

Являемся разработчиками собственного портала дистанционного обучения

Сотрудничаем с крупными предприятиями Москвы и Московской области

Бесплатная консультация

Какую программу обучения выбрать? Какую услугу заказать?

Мы превратим этот сложный выбор в приятную беседу.
Наша миссия — помочь Вам сориентироваться в мире охраны труда.

  • Персонально подберем направление, исходя из деятельности Вашей компании.
  • Прозрачно рассчитаем итоговую стоимость и согласуем удобный формат обучения.
  • Развеем все сомнения, ответив на каждый вопрос со ссылкой на нормативный документ.

Консультация абсолютно бесплатна и ни к чему Вас не обязывает!

Оставьте заявку на консультацию

Нам доверяют