Подготовка ответственных за эксплуатацию лифтов
Предприятие, которое использует на своих опасных производственных объектах (ОПО) технические устройства, работа на которых осуществляется только аттестованными специалистам, обязаны получить разрешение Ростехнадзора на их применение.
К ним относятся технические системы, агрегаты, приборы, аппаратура, технологическое оборудование, а именно:
Все технические устройства, применяемые на ОПО должны в полной мере соответствовать всем требованиям промышленной безопасности. Контроль и координирование за их применением осуществляет Федеральная служба Ростехнадзор, которая выдает специальный документ, разрешающий применение технического оборудования и подтверждающий его безопасность.
Выдача таких документов осуществляется в установленном порядке, независимо от фирмы производителя, отечественное оборудование или оно изготовлено зарубежными компаниями.
Прежде чем получить разрешительную документацию, согласно Приказу №112 от 29 февраля 2008 года Ростехнадзора предприятием должно быть разработано техническое условие.
Для этого подготавливается необходимый пакет специальных документов и оформляется факт проведения необходимых испытаний безопасности техустройств.
Пакет документов необходимых для проведения испытания технического устройства:
Затем готовится еще пакет документов для регистрации в Ростехнадзоре. В него входит:
Разрешение на эксплуатацию технического оборудования выдается сроком на 5 лет. Как видно из перечисленного перечня документов, данная процедура регистрации вызовет определенные затруднения и займет много времени. Поэтому наш центр предлагает свои услуги в оформлении разрешения на применение техустройства. Большой опыт и высокий уровень наших специалистов позволяет быстро подготовить весь пакет документов и в короткие сроки оформить разрешение на применение оборудования.
Заявка
Подбираем обучение под задачи Вашей организации и отвечаем на все вопросы на каждом этапе.
Договор
Мы заключаем договор, регистрируем слушателей и предоставляем доступ к обучающим материалам.
Обучение
Обучение проходит в удобном для Вас формате — дистанционно или с выездом нашего преподавателя.
Документы
Оформляем и выдаем полный комплект документов с регистрацией в ФИС ФРДО и реестре Минтруда.
Ваша уверенность – наш приоритет
Применяем разумную ценовую политику без демпинга и завышений
Поддерживаем связь и консультируем клиентов на всех этапах сотрудничества
На базе центра функционирует собственная испытательная лаборатория
Являемся экзаменационным центром независимой оценки квалификации
Являемся разработчиками собственного портала дистанционного обучения
Сотрудничаем с крупными предприятиями Москвы и Московской области
Мы превратим этот сложный выбор в приятную беседу.
Наша миссия — помочь Вам сориентироваться в мире охраны труда.
Консультация абсолютно бесплатна и ни к чему Вас не обязывает!