Система дистанционного обучения Развитие

Подводим итоги семинара 27.07.2012 "Применение СИЗ – путь к снижению до допустимых величин или полное предотвращение влияния опасных и/или вредных производственных факторов на организм человека"

27 июля в Учебно-консультационном центре «Развитие» была проведена очередная встреча членов Клуба инженера по охране труда. На встрече присутствовали представители около 20 организаций города Подольска и Подольского района. По уже сложившейся традиции мероприятие было проведено в рамках семинара. В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Применение СИЗ – путь к снижению до допустимых величин или полное предотвращение влияния опасных и/или вредных производственных факторов на организм человека.

2. Что необходимо учесть работодателю при выборе СИЗ?

3. Типичные ошибки при подборе СИЗ.

4. Оценка обеспеченности работников СИЗ при аттестации рабочих мест.

5. Оценка эффективности выданных работнику СИЗ при аттестации рабочих мест.

6. Как подобрать СИЗ, чтобы они не «мешали» работать?

В качестве докладчиков участвовали представители компании ООО «Ортекс», директор Сенникова М.В. и заместитель директора Новожил Л.И. проводящие работы в области охраны труда, аттестации рабочих мест. А также компания «Техноавиа» – российский производителя спецодежды, формы и спецобуви, а также официальный дистрибьютор всемирно известных компаний производителей средств индивидуальной защиты: 3М, Uvex, Ansell, DuPont, Evonik, SafeTec, Plum, RS, которую представил Бреев Ю.В. - руководитель направления по реализации маркетинговой политики.

Как всегда на встрече были вопросы, связанные с изменением в законодательной базе, разъяснения по применению существующей нормативной базы.

Живое обсуждение и интерес, вызвала тема оценки эффективности выданных работникам СИЗ, и правила подбора.


498
Вам необходима консультация?

Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут и ответим на интересующие вопросы.

Нам доверяют:

Посещайте семинары учебного центра - БЕСПЛАТНО!