Система дистанционного обучения Развитие

Изменения областей аттестации в промышленной безопасности с 15 февраля 2021 г.

Проверка знаний по промышленной безопасности – процедура, которую необходимо проходить раз в пять лет любому специалисту, работающему в области опасного производства. Аттестация по промышленной безопасности позволяет быстро оформить лицензию для осуществления деятельности на промышленных объектах.

С 15 февраля 2021 г. текущего года проверка знаний по новым областям будет проводиться в Ростехнадзоре. Таким образом, какие-то названия областей поменялись совсем, а некоторые были упразднены или объединены. В ряде областей знаний изменился шифр. 

Некоторые разделы аттестации по промышленной безопасности пришлось объединить в один. Это касается эксплуатационных работ на нефтеперерабатывающем производстве и работе на объектах нефтехимии. Теперь они входят в один раздел и называются «Эксплуатация производственных объектов».  Кроме того, добавился новый раздел  про работу на опасных производственных объектах по изготовлению шин и других латексных изделий. 

Знания об эксплуатации тепловых сетей убрали из раздела. Сделали это из-за того, что на данный момент эта сфера деятельности регулируется другим Федеральным законом № 190 «О теплоснабжении» от 27.07.2010 г

Вся информация о новых шифрах, которые регулируют сферы деятельности, подробно расписаны в приказе № 334 от 4 сентября 2020 г., выпущенном Ростехнадзором

Специалисты, которые занимают должности руководителей и ответственных лиц, обязаны проходить дистанционное или очное обучение и аккредитацию в Ростехнадзоре. 

Подача заявки и документов для повышения квалификации возможна несколькими путями:

  • самостоятельно;
  • путем почтового отправления;
  • через сеть Интернет, с применением электронной цифровой подписи клиента.
Подготовить комплект документов и подать заявку в Ростехнадзор, Вам могут помочь сотрудники учебного центра «Развитие».

Подготовку к аттестации можно осуществлять через специальную дистанционную онлайн – программу учебного центра «Развитие».  В нашей программе билеты составлены по такому же принципу, как и в ведомстве Ростехнадзора. База вопросов еженедельно пополняется и обновляется согласно правилам и требованиям.


725
Вам необходима консультация?

Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут и ответим на интересующие вопросы.

Нам доверяют:

Посещайте семинары учебного центра - БЕСПЛАТНО!