Система дистанционного обучения Развитие

Подводим итоги семинара 01.03.2013 "Пропаганда охраны труда как неотъемлемая часть профилактики травматизма, профессиональных заболеваний и отравлений"

01 марта 2013 года на базе учебного центра состоялась очередная встреча Членов Клуба инженера по охране труда. По сложившейся традиции, встреча прошла в рамках семинара – практикума, красной линией в котором рассматривалась тема «Пропаганда охраны труда как неотъемлемая часть профилактики травматизма, профессиональных заболеваний и отравлений». Для встречи с приглашенными докладчиками собрались не только зарегистрированные члены Клуба, но и представители организаций неравнодушных к вопросам и проблемам в области охраны труда. В связи с этим аудитория заполнилась более ожидаемого количества участников. К участникам встречи, докладчиками для ознакомления и обсуждения были предложены следующие темы:

  • Пропаганда охраны труда – информационное и эмоциональное воздействие на работающих с целью развития у них качеств, способствующих безопасному выполнению работ. С докладом в виде презентации выступил куратор Клуба Заика А.М.
  • Знакомство с периодическими печатными изданиями, выпускаемыми в помощь специалистам по охране труда, работодателям и кадровикам, для организации работ по созданию безопасных условий труда, сокращению числа травм и аварий, а именно: Ежемесячный производственно-технический журнал «Библиотека инженера по охране труда». Ежеквартальное дополнение к журналу «Библиотека инженера по охране труда», «Приложение к журналу «Библиотека инженера по охране труда». Эти издания представил профессионал в области пропаганды охраны труда Заместитель шеф-редактора журнала «Библиотека инженера по охране труда» Сергей Юрьевич Лепешкин. Все участники встречи получили от редакций печатных изданий последние выпуски представленных журналов.
  • Презентацию по вопросам «Профилактики дерматологических заболеваний на предприятиях. Мерам по предотвращению несчастных случаев» вниманию аудитории представила менеджер отдела продаж от компании производителя защитных средств ЗАО «Скинкеа» Богдана Зотова. Познакомив участников с линейкой продукции защитных разработанных в соответствии с «Типовыми нормами бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств средств» выпускаемые компанией, ориентированную на исполнения Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 декабря 2010 г. N 1122н "Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами"
  • К вопросам о социальной защищенности работников обратился Государственный советник РФ 1-го класса, заслуженный экономист РФ, кандидат экономических наук, шеф – редактор Ежемесячного научно-практического журнала «Охрана труда. Практикум» Александр Петрович Соловьев, подготовив специально для встречи презентацию и комментарии к данной теме. По результатам встречи участники выразили благодарность всем докладчикам и выразили желание на участие в подобных мероприятиях организованных администрацией учебного центра.


По результатам встречи участники выразили благодарность всем докладчикам и выразили желание на участие в подобных мероприятиях организованных администрацией учебного центра.

506
Вам необходима консультация?

Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут и ответим на интересующие вопросы.

Нам доверяют:

Посещайте семинары учебного центра - БЕСПЛАТНО!