Система дистанционного обучения Развитие

Цели и задачи СОУТ

Стоимость услуг по проведению специальной оценки условий труда

НаименованиеСтоимость
Комплекс работ по проведению специальной оценки условий труда (СОУТ) от 600 руб. за 1 рабочее место *
Комплекс работ по проведению специальной оценки условий труда (СОУТ)
от 600 руб. *

* - Минимальная сумма договора для Москвы и Московской области – 10 000 рублей.


Цели и задачи специальной оценки условий трудаЦели и задачи специальной оценки условий труда:

  • Снижение тарификации ПФР. Мониторинг влияет на страховую тарификацию в фонд, предназначенный для проведения выплат пенсий. Если субъект, вступивший в трудовые взаимоотношения с работников не проводит ее, ему приходится уплачивать дополнительный тариф страховых взносов на СОУТ можно сократить тарифы до 8%.
  • Избежание штрафов. Если не производилась такая важная процедура, придется платить штрафы, прописанные в статье 5.27 КоАП: от 6.

В итоге проведенной спецоценки выдается документальный отчет. В полномочия работодателя входит ознакомить подчиненных с этим отчетом. Если требуется, внести разъяснение. Сотрудники в праве самолично присутствовать на экспертном исследовании и должны быть ознакомлены с данными отчета.


Многие фирмы предлагают дешевые услуги. Недорогая цена и халатное отношение фирмы, проводящей СОУТ, зачастую приводит к аннулированию итогов при проверке инспекцией и выдачу предписания о вторичном выполнении процедуры. Наш центр предлагает не рисковать и рекомендует отправить запрос на смету стоимости, заказать экспертизу труда у нас. Мы предлагаем умеренные цены и качественные услуги!


Вам необходима консультация?

Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут и ответим на интересующие вопросы.

Нам доверяют:

Посещайте семинары учебного центра - БЕСПЛАТНО!