В организации специалист по охране труда и руководители подразделений подчиняются непосредственно начальнику учреждения. Один из инженеров совмещает должность рабочего и теоретически должен инструктировать себя. Возникает вопрос о необходимости проведения инструктажей для руководящего состава и порядке оформления инструктажа при совмещении должностей.
Да, инструктажи по охране труда должны проводиться для всех работников, включая руководителей подразделений и специалистов по охране труда, за исключением случаев, прямо предусмотренных нормативными актами. Проводит инструктажи непосредственный руководитель работника, прошедший соответствующее обучение.
Для правильного решения важно учесть следующее
Согласно Правилам обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2021 года № 2464 (ПП-2464), все работники организации обязаны проходить инструктажи. Освобождение допускается только для категорий, не связанных с эксплуатацией оборудования, использованием инструментов, хранением сырья и материалов (ПП-2464 п. 23). Поскольку руководители и специалисты по охране труда обычно не попадают под это исключение, они должны проходить все виды инструктажей на общих основаниях.
Первичный, повторный, внеплановый и целевой инструктажи проводит непосредственный руководитель работника (например, начальник учреждения для руководителей подразделений и СОТ), который сам должен быть обучен по охране труда (ПП-2464 п. 22).
Непосредственный руководитель этих работников, прошедший обучение по охране труда.
Согласно ПП-2464 п. 22, проведение первичного, повторного, внепланового и целевого инструктажей возлагается на непосредственного руководителя работника. Это правило распространяется и на руководителей подразделений, и на специалистов по охране труда. Например, если начальник учреждения является непосредственным руководителем для начальника цеха или инженера по охране труда, то именно он должен проводить им инструктажи.
Следует учитывать, что лицо, проводящее инструктаж, обязано иметь действующее удостоверение о прохождении обучения по охране труда.
Нет, за исключением случаев, когда их трудовая деятельность полностью исключает работу с оборудованием, инструментами или материалами.
ПП-2464 п. 23 допускает освобождение от первичного и повторного инструктажей только для работников, чья деятельность не связана с:
Так как руководители и СОТ участвуют в организации производственных процессов, контролируют соблюдение требований безопасности и могут находиться в местах выполнения работ, они не подпадают под указанное исключение. Следовательно, освобождение от инструктажей для них неправомерно.
Работник не может проводить инструктаж сам себе. Для каждой трудовой функции инструктаж проводит непосредственный руководитель.
Если работник совмещает должности (например, инженер и рабочий), то при выполнении обязанностей по каждой должности он должен пройти инструктаж у своего непосредственного руководителя. Самопроведение инструктажа запрещено, так как нарушает порядок, установленный ПП-2464 п. 22. Факт проведения инструктажа фиксируется в журнале регистрации инструктажей с подписями инструктируемого и инструктирующего лица.
Необходимо подчеркнуть, что совмещение должностей не отменяет обязанности работодателя обеспечить проведение инструктажа по каждой трудовой функции уполномоченным лицом.
Инструктажи проводятся по утвержденным программам с обязательной регистрацией в журналах.
Порядок установлен разделом II ПП-2464:
Каждый инструктаж завершается устной проверкой знаний и навыков безопасных методов работы. Результаты регистрируются в соответствующих журналах с указанием даты, вида инструктажа и подписей участников.
Особое внимание следует уделить тому, что журналы регистрации инструктажей должны храниться не менее 10 лет.
Перечень источников и нормативной базы актуален на 17 июля 2026г.
Статью написал и проверил: Попова Анна | Инженер по охране труда | Стаж 9 лет.
Информация опубликована исключительно для общего ознакомления и не заменяет профессиональную правовую, кадровую или техническую консультацию. Ответственность за применение материалов с учётом особенностей конкретной ситуации несёт лицо, принимающее решение.
Охрана труда
Заявка
Подбираем обучение под задачи Вашей организации и отвечаем на все вопросы на каждом этапе.
Договор
Мы заключаем договор, регистрируем слушателей и предоставляем доступ к обучающим материалам.
Обучение
Обучение проходит в удобном для Вас формате — дистанционно или с выездом нашего преподавателя.
Документы
Оформляем и выдаем полный комплект документов с регистрацией в ФИС ФРДО и реестре Минтруда.
Ваша уверенность – наш приоритет
Применяем разумную ценовую политику без демпинга и завышений
Поддерживаем связь и консультируем клиентов на всех этапах сотрудничества
На базе центра функционирует собственная испытательная лаборатория
Являемся экзаменационным центром независимой оценки квалификации
Являемся разработчиками собственного портала дистанционного обучения
Сотрудничаем с крупными предприятиями Москвы и Московской области
Мы превратим этот сложный выбор в приятную беседу.
Наша миссия — помочь Вам сориентироваться в мире охраны труда.
Консультация абсолютно бесплатна и ни к чему Вас не обязывает!